Как рождаются легенды

Всё-таки насколько влиятельно мнение Джима Марри.

Мне уже на работе несколько людей, знающих о моем увлечении, поделились новостями. «Читал новости? Там какой-то мужик нашел на своем складе бочку, которая признана лучшим виски экспертами. Сейчас продается по 120 долларов.»

Ради интереса попросил линк. Новостью оказался растиражированный большинством новостных сайтов пресс-релиз, о том, что Джим Марри в новой библии дал звание лучшего виски Эланте от Гленморанжи. Мужиком, нашедший бочку, оказался Билл Ламсден. Вообще забавно наблюдать, что для «испорченного телефона» достаточно всего два звена — маркетингового текста и неподготовленного читателя.

Дальше, мне обычно задают следующий вопрос «Стоит ли этот виски 140 долларов?» (интонация подразумевает, что это очень дорого).

Так вот, мой ответ — Эланту я пил, и она мне очень нравилась. Так как это часть Private Edition, лимитированной серии, то он гарантировано изчезнет из продажи очень быстро. Теперь, со почетным титулом от Джима, изчезнет с космической скоростью. Пока не поздно, заказал себе бутылочку.