Люблю читать про виски…

Я, конечно, сам бываю косноязычный, и страдаю опечатками, но, надеюсь, смысл страдает мало. А тут вот несколько раз прочитал про чудесные перемещения виски, чтобы "омолодить созревание" и повысить содержание алкоголя, но так и ничего не понял.
  
За 100 евро можно познакомиться с плодом экспериментов лучших технологов одной из самых знаменитых шотландских вискокурен. Balvenie Peated Cask 17 Year Old перед тем, как обрести свой конечный вид, выдерживался в разных бочках. Из своих «родных» ёмкостей виски был перелит в новые бочки из американского дуба для того, чтобы омолодить созревание. Через несколько лет произошел обратный процесс. Благодаря такому перемещению Balvenie Peated Cask 17 Year Old приобрел интенсивный торфяной аромат. Также была изменена и крепость напитка. С 43% содержания алкоголя она выросла до 49,1%.
Отсюда: http://drinkinform.com.ua/2010/10/viski-dlya-oseni-priyatnye-neozhidannosti/

Стиль тоже впечатляет: "У этого шотландского виски, кроме крепости 57,3%, есть и собственный мировой фан-клуб.".  Кроме того, оказывается, Адрбег Rollercoaster стоит 235 евро. Подозреваю, братьев украинцев серьезно обманывают.

10 comments

  1. зная как пишутся подобные статьи в ряде глянцевых журналов, рубрики алкоголь, ничему не удивляюсь. Есть как правило девочка, весьма далекая от мира виски или там коньяка, которая компилирует и рерайтит информацию по теме, иногда с элементами перевода . Соответственно вот и имеем

    • всё ведь просто, конспектируйте.
      берется новую бочку из американского дуба, туда заливаешь виски — омоложается созревание, выливаешь обратно — поднимается уровень алкоголя и дается интенсивный торфяной аромат.
      остался только один маленький секрет у производителя, что за «родная» бочка.

      • Нет ну теоретически про омоложение может имелось ввиду что за счет использование хитрых бочек необходимый вкус достигается меньшей выдержкой :) ну вот торф и градусы как эта бочка откуда берет…

Добавить комментарий