Журналы Whisky Magazine и Malt Advocate

Кстати, в 2010 году я подписан на два журнала из мира виски. Наверное правильно сказать оба журнала из мира виски, так как других не знаю.

Безусловно, главный журнал о виски — это британский Whisky Magazine.

К сожалению, у ребят кончился интерес к собственному вэбсайту, и на whiskymag.com до сих пор висит анонс 79-го номера за апрель прошлого года (обложку я взял оттуда). Но с бумажными номерами всё нормально, 84-й номер за март 2010 я получил уже в начале января :) Выходит журнал 8 раз в год, 76 страниц.

Видимо журнал за те десять лет, за которые для него писали лучшие авторы и дегустаторы (Майл Джексон, Джим Марри, Чальс МакЛин, Ян Вишневский и т.д.) уже успел написать обо всем и нынешним редакторам (Робу Алансону и Дэйву Бруму) сложно найти интересные темы. По одному номеру сложно судить, но странным выглядит журнал в которым самым интересным материалом оказываются дегустационные заметки.

Американский Malt Advocate выходит 4 раза в год, с тех пор как подписался еще пока не получил ни одного.

Но есть осенний номер за 2009 год, подаренный на семинаре в Brandy Library.

90 страниц, у авторов еще пока есть силы писать статьи по теме — о винокурнях (Glendronach), о торфе, о источниках воды, делать обзоры автралийских и японских виски.

Журнал гораздо хуже сверстан, напоминает полулюбительский журнал. Больше рекламы, в основном за счет американских рекламодателей (бурбоны и т.д.). Издатель и редактор — Джо Хэнселл (John Hansell), у которого есть блог What Does John Know?

Сайт журнала — maltadvocate.com

10 comments

  1. А я подписался на WhiskyMag через посредников и последний год ничего не получаю. Старый почтовик (mail forwarding service) загнулся, а посредник не отвечает на письма. Да, и Malt Advocate мне не тоже не очень нравится.

    Кстати, Дэйв Брам.

  2. Нда уж, WhiskyMag действительно в последнее время материалы высасывает из пальца. Я подписывался напрямую, на их сайте. Все номера приходят с минимальной задержкой. Был один пропуск — написал им. Ответили очень быстро, мол, прверили — не наша вина, но все равно пришлем вам дубликат. И прислали.

      • В полиэтиленовом пакетике запаянном, с одной стороны подложен листок формата А4 с моим адресом и надписью о том, что если не доставлено — верните взад плиз…

Добавить комментарий