Мероприятия в апреле

Апрель будет интересным.

7 апреля 2010 г. WhiskyLive 2010 New York. У WhiskyLive в этом году десятилетний юбилей, география постоянно расширяется, в этом году добавляется и Москва. Но седьмого апреля — Нью-Йорк. Организатор — журнал Whisky Magazine. Только мастерклассы какие-то совсем обыденные: Classic Malts от Diageo, Glenlivet, Glenmorangie, Maker’s Mark, CompassBox. Вы бы что выбрали?

10 апреля 2010 г. Whisky 101: Whisky from Around the Globe. Третий, заключительный семинар Робина Робинсона в Астор-Центре с дегустацией виски из разных уголков мира.

23 апреля 2010 г.  WhiskyFest 2010 Chicago.  Американский журнал Malt Advocate проводит в городах США свой виски-фестиваль, который имеет здесь ничуть не меньшую популярность и который появился в Штатах даже раньше, чем WhiskyLive. Пользуется неизменной популярностью, билеты обычно распроданы задолго до мероприятия. Осенью я опоздал с билетами на ньюйоркский Виски-Фест, но сейчас подумал, а почему бы не слетать в Чикаго, заодно город посмотреть.

11 comments

    • да там особо нестандартного ничего не будет.
      — У Гленливет дегустация 6ти виски, включая 21 Year Old (Archive) и The Glenlivet XXV Year Old, но их можно будет продегустировать там же и вне мастеркласса.
      — Программа мастеркласса Гленмораджи до сих пор неизвестна, но как и Glenlivet скорей всего просто покажут всю заявленную на фестиваль линейку, а это Original, Lasanta, Quinta, Nectar D’Or, Astar, Signet.
      — Diageo будет показывать свою Distiller’s Edition линейку.
      — Школа купажирования от CompassBox. Вести будет Робин Робинсон, а мне хотелось кого-нибудь еще послушать.
      — Maker’s Mark — бурбон. Ну покажут свой свежесделанный спирт, да новый вариант Maker’s 46. Может еще что… Всё равно не очень интересно.

          • В Москве не так просто (точнее не так дешево и доступно) купить что то вкусное, потому в основном закупаюсь в командировках.
            ЗЫ: Пост можно считать приступом лёгкой зависти :-)

            ЗЗЫ: Наливая Mackillop’s Choise 18 лет с винокурни ГленГрант…

Добавить комментарий