Обман в барах?

Был у меня сэмпл Jameson 18 y.o. Limited Reserve, который я, решил взять из бара, планируя дегустацию двенадцатилетней версии. Заказал со столика, к бару не пошел — да и здесь не принято как-то, всегда приносят то, что просишь.

Сейчас открыл сэмпл — там какая-то очень неважного качества бленд, с сильным металлическим привкусом, приторной искусственной сладостью типа «экзотический фрукт» — манго и персиков. Где-то на 6.5 баллов. И засомневался я. Обычно я стараюсь никого не читать ни во время дегустации, ни до. Только после. Но тут я не выдержал, и стал сверяться. По всем показаниям, 18-летка должна быть логичным продолжением 12-летнего Джемесона, но то, что у меня, это просто другая планета, причем не та планета, на которой хочется оказаться.

Думаю завтра «инвестировать» все-таки в полную бутылку 18-летнего Дмежемсона и сравнить невыпитую половину подозрительного сэмпла один-к-одному. Хоть я и уверен на 98% что ничего общего не обнаружится, но хочется быть уверенным на все 100%.

Расскажите о своем опыте. Были случаи когда вам в барах наливали не то, что вы просите? Были ли сомнения в том, что вам приносят то, что вы заказали? Боитесь ли контрафактной продукции в магазинах, покупая виски? Если обмениваетесь сэмплами — всегда ли им доверяете? Может какие бармены или рестораторы из числа читателей блога, знакомые с недобросовестными коллегами, поделятся историями из жизни и советами?

1 comment

  1. Pingback:Jameson 18 y.o. Limited Reserve

Добавить комментарий