High West Rendezvous

High West RendezvousHigh West — первая винокурня появившаяся в штате Юта со времен сухого закона. Она совсем недавно запустила производство, значимых запасов своего виски не имеет, но уже довольно сильно заявила о себе в качестве ботлера и блендера. Для данного релиза они нашли и купили (у кого — остаётся секретом) два довольно редких вида виски: 6-летний, произведенный из зерновой смеси на 95% состоявшей из ржи, и 16-летний (рожь — 80%). Даже для ржаных виски это много, явно выше среднего. (По американской классификации 51% достаточно, чтобы называть виски ржаным)

High West Whiskey Rendezvous

A blend of straight rye whiskies, USA
Batch #35, bottle no. 521
46% alc, 750ml

Аромат: Живой, энергичный, много специй: корица, белый перец, мята, душистый базилик. И уже на втором плане ваниль с фруктовыми леденцами. Очень приятный аромат. Кстати, заметно выделяется из общего ряда ржаных собратьев.

Вкус: Бескомпромиссный ржаной напиток — обжигает язык острыми пряностями, но за ними прячутся мягкие сладкие нотки и ржаной хлеб.

Послевкусие: Обжигающее и перцовое, становящаяся приятным теплым, едва сладким. Очень долгое.

Оценка: 8.5

Во-первых, «Рандеву» довольно оригинален. Во-вторых действительно хорош. Прекрасно сочетается с дождливой осенью за окном.

9 comments

  1. С огромным удовольствие всегда читаю ваши отчёты, вы всегда так вкусно описываете, что хочется прям сейчас пойти и попробовать :о). Жаль большинство сортов глухая экзотика для восточной Сибири…

    • Да, американские виски — огромный мир который за исключением нескольких марок, ориентирован больше на внутреннее потребление.
      Да и в целом рынки разные, одни и те же компании иногда предлагают разные линейки напитков в Европе и здесь.

  2. у нас с американскими виски — жопа полная. если с шотландскими молтами ещё более-менее (да и япония представлена), то американского кроме джека дэниелса и джима бима нет ничего.

    • доводилось вот буквально недавно.
      я так скажу — среди большинства новых молодых ржаных, которые заполонили рынок — очень неплохо, но до уровня их старых «рандеву», которые были года два назад — всё равно не дотягивает.

Добавить комментарий