Bushmills

Bushmills - увеличитьНамереваясь продегустировать два односолодовых виски от Bushmills, но тут вспомнил, что у меня есть еще и остатки бленда Бушмиллс и что можно присоединить к дегустации, пришлось быстро фотографировать почти пустую бутылку. Раньше это называлось Bushmills The Original, но с изменением дизайна как-то и подназвание исчезло. Теперь этот самый базовый купаж называется просто Bushmills. С него и начнем.

Bushmills
Blended Irish whiskey
750ml, 40% ABV

Аромат: Травянисто-химическая горечь, характерная для молодых блендов, нотки фруктового мыла и чистящих средств, но так, той грани когда мыльность сильно отталкивает не переходит. Как и ожидалось, ничего особенного.

Вкус: Хм, как бы описать это. Какие-то следы зерна и зелени. Явно сладкие фрукты, то какие бесформенные, и через мгновение изчезающие. Легко пьющийся, но, опять же, неплохой выбор бухнуть, но никак не посидеть вечерок со снифтером.

Послевкусие: Практически пустой, легкий жар от алкоголя с нотками травы и имбиря.

Оценка: 6.1

Чтобы выставить оценку (в данном диапазоне откалибрована шкала еще очень слабо), пришлось плеснуть прямого конкурента, Джемесона, и вдумчиво посидеть минут пятнадцать, чередуя бокалы. Могу сказать, что у Джеймсона аромат куда приятней и богаче. А вот вкус, наоборот, показался более пустым и нейтральным, но не так значительно. По итогам Bushmills проигрывает всего 0.1.

Ах да, еще один Бушмилс, а конкретно бленд Bushmills 1608 400th Anniversary, сравнительно недавно уже был продегустирован.

Добавить комментарий