George Dickel Cascade Hollow Batch Recipe

Начнем с того самого Джорджа Дикеля с красной этикеткой, который пришел на смену No. 8 во время нехватки запасов выдержанного виски, после остановки винокурни в конце девяностых и начале двухтысячных. Это самый молодой из всей линейки. Для виски из Теннесси действует ограничения подобные «стрейт»-бурбону — это минимум два года выдержки, и если меньше четырех лет выдержки, об этом должно сообщаться на этикетке. Золотой шрифт на красном не сильно бросается в глаза, поэтому заметить, что этот виски был выдержан 3 года не так уж просто.

George Dickel Cascade HollowПроизводитель не позиционирует его как самого младшего в линейке, а говорит о каком-то старом рецепте, но, мои подозрения что более короткий срок выдержки характерный для индустрии 100 лет назад и является тем самым единственным секретом этого «рецепта». Теперь перейдем собственно к виски.

George Dickel Cascade Hollow Batch Recipe, 3 y.o.
Tennessee whisky
750ml, 40% ABV

Аромат: Легкий, травянистый, с укропом и легкими напоминаниями о малосольных огурцах. Кленовый сироп, мягкий дуб, легкие специи. Легкая спиртуозность, но настолько кристальная, что не раздражает.

Вкус: Мягкая но шумная карамельная сладость, немного тех же специй и овощных засолов, намеки на кокос.

Послевкусие: Мягкое, почти беззвучное, о нем проще забыть, чем написать что-то.

Оценка: 7.2

Я бы сказал так — этот виски находится в особой категории. В категории недорогих бурбонов (бутылка куплена за 16 долларов) он врядли сможет играть на равных. Всё-таки бурбон гораздо более хваткий и дерзкий виски, иногда грубый, но лучшие образцы молодых бурбонов облекают эту дерзость во вполне симпатичную форму. Джордж Дикел же вроде бы похож по профилю — но настолько всё сглажено и утихомирено, что это определенно другой напиток. Да, его легко и непринужденно можно пить, не добавляя льда. В нем нету ничего отталкивающего. Возможно в нем чего-то не хватает, чтобы быть привлекательным. Но если поиск виски заключается в выборе чего-то очень легко пьющегося, при этом имеющего свои 40% алкоголя, возможно это и неплохой выбор. Завтра продолжим с двумя более выдержанными образцами.

Добавить комментарий