George Dickel Barrel Select

George Dickel No. 12Ну и последний, самый дорогой George Dickel который есть в продаже. Изменился дизайн бутылки, ну и стоит в два раза дороже предыдущего.

George Dickel Barrel Select
Tennessee whiskey
750ml, 45% ABV

Аромат: Ох, насколько более сладкий аромат. Причем сладость красивая, комплексная — фруктовость,  ягоды, цветы. Это мог бы быть неплохой парфюм. Плюс кондитерские элементы, сладкий попкорн с карамелью. Стандартный фон из дуба и специй. Кардамон и мускатный орех. Кожа.

Вкус: Вначале много дуба и много сладкого. Даже слишком — кукурузный сироп. Дальше  приятные цитрусовые черты и кислые лесные ягоды.

Послевкусие: Парфюмированный дуб, чуть кожи, брусника-клюква, аскорбинка. Я даже удивлен, предыдущие экземпляры надежд на хотя бы минимально приличное послевкусие не оставляли. А тут оно есть.

Оценка: 8.4

Мне очень нравится аромат. Более сладкий, но не приторно сладкий, а с кучей цветочных и ягодных ноток — что делает его головокружительным — один из лучших ароматов в американских виски. Хотя, конечно, надо еще поэкспериментировать, поставив в один ряд с более сильными виски. Так вот, аромат настолько многообещающий, что вкус слегка разочаровывает, и сложно даже сказать, он лучше, или хуже чем в No. 12. Там, по крайней мере, и не ждешь ничего особенного. Слишком много дуба, уже достаточно приторная и прямолинейная сладость, хоть кислинка и специи довольно неплохо украшают.

В любом случае, это уж точно — лучший George Dickel, и лучший Tennessee-виски из мне известных.

Добавить комментарий