Midleton Very Rare 2011

Midleton Very Rare Искал что-нибудь ирландское в дополнение к двух sps-ам, чтобы продолжить тему Midleton’а. Потом мой взгляд упал на эту бутылочку, и понял, хоть и бленд, хоть и стоит как два sps-а вместе взятые — но именно Мидлтоном надо тему Мидлтона и закрывать. Деревянный ящик, правда очень дешево сделанный, с вываливающейся бутылкой при открытии. Ну и регистрационная карточка — можно отправить и занести себя в журналы обладателей сего чуда. Номер на бутылке, правда, пятизначный, Very-Very Rare :) 120-130 долларов.

Midleton Very Rare rel. 2011
Blended Irish whiskey
700ml, 40% ABV

Аромат: Что-то это мне напоминает. Ну конечно, Jameson 18, только моложе. В целом все фрукты — персики, груши, абрикосы, ананасы (в бабл-гамном стиле) с тихим но очень типичным sps-бэкграундом. Карамель и ваниль, косточки вишки. Легкие специи. Чистый и аккуратный.

Вкус: Плотное тело, мощное начало. Особенно для ирландца. Те же фрукты, только уже запеченные, сладкий попкрон. Маслянистый, металлический отзвук, специи.

Послевкусие: Большая часть вкусовых ощущение остается надолго, это неожиданно для ирландца, мощно. Правда потом когда сладость успокаиваться остается больше металла и химической горечи.

Оценка: 8.4

C 18-летним Джемесоном реально похож. Фруктовый профиль может чуть побогаче, но в том же направлении всё. Больше специй. Стой бы он еще как тот же Джемесон-18, или на 10 долларов дороже, цены ему не было. Т.е. хороший виски, но слегка overpriced.

Добавить комментарий