Dewar’s White Label

Всё-таки подобные виски скорей предназначены для коктейлей, и сами компании обычно низшую позицию в линейке продуктов продвигают как коктейльный миксер, но я дегустирую всё одинаково — из снифтера. Интересно, а что думает Эркин Тузмухамедов о Dewar’s White Label? :)

Dewar's White LabelDewar’s White Label
Blended scotch whisky
200ml, 40% ABV

Аромат: Гораздо ближе к Грантсу, уже почти на одной ступеньке. Хлебушек, немного кисловатый. Мёд, травка. Чистенько и сладенько. Единственное, что это «чистенько» гораздо хуже маскирует спиртуозность.

Вкус: Сладкая медовая составляющая, опять что-то хлебное. Очень одномерно и плоско, но не отталкивающе. И по крайней мере есть вкус. Конечно, опять же с большой скидкой на класс напитка.

Послевкусие: Вот с послевкусием плохо, точнее даже не собственно с «-вкусием», а просто тем, что «после» — такое алкогольное ощущение, как будто только недавно употребил водочки.

Оценка: 6.4

Ну всё ожидаемо. Наверное именно та нижняя планка ниже которой известному бренду даже в самой дешевой версии опускаться не стоит. Легкий сладенький характер — Аберфелди чувствуется. В остальном зерновой спирт. У него, думаю, больше сторонников, чем у Белой Лошади, мне понятно почему, но лично такие напитки не нужны. Нужны ли вам? Я думаю, кому интересно — уже попробовали и имеют свое мнение. Которое обязательно надо высказать в комментариях!

2 comments

Добавить комментарий