Caribou Crossing Single Barrel

Странный релиз  от американской компании Sazerac — однобочковой канадский виски, но о такой ерунде, как номер батча/бочки на этикетке или бутылке они не позаботились. Бутылка, очень напоминающая Rock Hill Farms бурбон, тоже от Sazerac. Чтоб обозначить, что это канадский виски, к пробке приделана «шляпка» с большим кленовым листочком. Ну и конечно, присутствует мешочек :)

Увеличить Caribou Crossing Single BarrelCaribou Crossing Single Barrel
Canadian whisky
40% ABV, 750ml

Аромат: Тонкий. Карамель, немного сухих специй. Даже угадывается что-то характерное для Sazerac Rye, возможно он там и есть на разрешенную 1/11 часть.  Ванильные вафли, мандарины. Со временем развивается, становится явно лучше. Чудесный брусничный морс. Иногда просто обжигает перчиком и гвоздикой.

Вкус: Очень сладко. Карамель-карамель-карамель. Нектарин, очень сладкий мандарин. Какое-то подобие баланса есть доли секунды, когда какие-то специи мелькают, дальше всё сносится  сладкой волной. Оно даже вкусно, но как-то не очень натурально.

Послевкусие: Мороженное крем-брюле, густая и липкая сладость.

Оценка: 7.8

Мне кажется отличный напиток, но слегка испорчен карамелью. С ней явно перестарались. Большой минус за противоестественность, но сильно придираться не буду. В некоторых моментах был очень хорош. Но опять же — однобочковой, было бы интересно попробовать пару других бочек, может там с балансом получше.

Всё, с канадскими закончил!

Добавить комментарий