Дегустация: Glen Garioch 8 y.o.

Glen Garioch 8 yearsGlen Garioch — одна из винокурен Morrison Bowmore (в свою очередь принадлежащая Suntory) в сентябре прошлого года объявила об обновлении линейки. Пока выбор небольшой, кроме Founder’s Reserver (NAS ) и  12-летнего варианта есть два "виртуальных" винтажа, которых пока нигде не видно. Новые релизы мы попробуем на апрельских фестивалях, а сегодня — молодой "старый" Glen Garioch, который всё сложнее найти в магазинах.

Glen Garioch 8 y.o.
Highland single malt Scotch whisky
750ml, alc 40% vol

Аромат: За торфяным дымком солодовые ароматы, чиз-кейк, ириска, немного цитрусовых фруктов.
Вкус: Солодово-хлебный с торфом, ириской и фруктами.
Послевкусие: Среднее, с дымком.

Оценка: 8.2

Хорошо для молодого и дешевого (~25$) хайленда. Но всё-таки "восьмилетка" еще не достаточно "причесана" выдержкой, немного грязновато получается.

.

18 comments

  1. Ох, вспоминаю свой молт аля за 25$… Это был Speyburn 10 и я долго проклинал тех, кто мне его посоветовал. Ибо такое только с колой и со льдом имхо.
    Так что теперь мне стало интересно попробовать то, что по такой же цене получило от Вас 8.2 балла

    И прошу прощения за глупый вопрос — 8 лет это ведь минимальный срок выдержки для односолодового виски, так?

  2. а пряностей вы не заметили? корицы с гвоздичкой? В записях точно был этот молт, тоже брал, чтоб успеть попробовать его… плюс недорого, учитывая мой личный финансовый кризис прошлого года…

  3. Вот интересная штука получается: Glen Garioch 8 y.o. на сайте продажи элитного алкоголя предлагается за 2040 руб., а у нас в супермаркете «Магнит» он продается за 943 рубля.
    Вопрос — кому я должен верить?

    • ну в алкогольных бутиках всегда наценки сумасшедшие в сравнении с супермаркетами.
      только его не выпускают уже года четыре — странно что его именно у вас в избытке. но тем не менее, вряд ли подделка — такие малоизвестные бренды мало кому подделывать в голову придет.

        • ну у меня просто догадки, что на самом деле у них оставались запасы нераспроданные, когда они решили менять линейку полностью линейку продуктов. но ведь две линейки сразу продавать не будешь — тем более там сильно поменялся дизайн, логотипы, весь стиль оформления, так что с главных рынков быстро старые версии убрали.
          а продают на второстепенных рынках и подальше от основных. вполне логично с их стороны.

          • Возможно, Вы и правы в своем предположении. В принципе, ну стоит себе на витрине бутылка неизвестной для большинства людей марки виски, вот народ и не торопится брать.

Добавить комментарий