В очередной отпуск

Друзья, я в очередном отпуске. Вчера мы прилетели в Сан-Франциско, взяли машину и за грядущую неделю проедем по четырем национальным паркам США — Йосемити, Секвойя, Долина Смерти и Долина Огня и завершим поездку в Лас Вегасе, где сдадим авто, отдохнем там еще пару дней и вылетим обратно в Нью-Йорк. Вискиблог на эту неделю тоже в отпуске, но впереди много всего интересного. Перед самым отъездом мой домашний бар еще немного пополнился.


Gordon & MacPhail Macallan 1970 — 37 y.o.
Speyside single malt scotch whisky.
Вот такой вот "старичок" оказался у меня как результат стечения обстоятельств. Точно такой нигде не описан, его чуть более младшие и старшие "братья" звезд с неба не хватают, но и откровенно средних или плохих оценок не видел.

Ardbeg Uigeadail — Islay single malt scotch whisky
Ага, это он, виски с рейтингов 97.5 по версии Джим Марри. Кстати, наклейка, которую вы можете увидеть на фото, именно об этом и сообщает — что это Best Whisky 2009 by Jim Murray’s Whisky Bible.

Knob Creek 9 y.o. — Kentucky straight bourbon whiskey
Еще один small-batch бурбон, выдержанный 9 лет.

.

8 comments

  1. Вы уж простите за плебейский запрос, но, почитав ваши обзоры, очень хочется увидеть то дрянное пойло, что чаще всего пьют в Нерезиновом Граде, а именно Johny Walker (от красного до синего), Jack Daniels (Old brand no.6), Scotish Colly, White Horse, Famouse Куропатка (не помню как она там пишется) и Jim Beam. Возможно ли это увидеть хотя бы в виде сводной таблицы с вашими оценками? :)

    • Меня сложно обвинить в том, что я далек от народа. В моих обзорах большинство бутылок — вполне распостраненные, массовые односолодовые виски, скорее из категории «на каждый день», чем из каких-либо премиум-сегментов. Покупая всё на свои деньги, я более тщательно выбираю то, что попадает ко мне в бар и на дегустацию, откровенно неудачных виски наверное и не появится. По поводу блендов и самых обыденных американских виски, перечисленных вами — не планировалось, но я подумаю, идея сделать обзор самых популярных брендов в России с короткими комментариями кажется вполне интересной. Хотя для многих настоящих ценителей виски это может показаться плохой шуткой :))

        • Да бросьте вы, присоединяйтесь к любителям, мир виски гораздо больше, чем видно из ближайшего к дому магазина.
          А то обзор Синего Джонни вам подавай, а бутылки виски в четыре раза дешевле вам не нравятся.

          • Ну, Синего Ходунка я включил в список исключительно из-за наличия его в ближайшем к моему обиталищу магазине :)

Добавить комментарий