Tobermory 10 y.o

Tobermory 10 y.o.Дизайн у нового Тобермори изменился до неузнаваемости. Но вместе с новым дизайном крепость поднялась до 46.3%, и также больше виски не проходит через процесс холодной фильтрации. Так что, ура!!!

Tobermory 10 y.o.
Isle of Mull single malt scotch whisky
750ml, 46.3% ABV

Аромат: Странный. Основной темой идут яблоки и сухой порошок картофельного пюре и сильная маслянистость. Довольно необычный индустриальный бэкграунд. Намеки на торф, землю, сушеные травы. Ириски, которые становятся более явными при добавлении воды.

Вкус: Всё то же. Яблоки, опять почему-то порошковое картофельное пюре и даже сырая картошка, яблоки. Что-то отдаленно напоминающее резину, как обычно у хересных виски. Сухое зерно, кожура лимона, лайм. Тело хорошее, и маслянистое, и бархатистое.

Послевкусие: Остаются травянистые следы, шпинат, чуть цитрусовых.

Оценка: 79

Видимо из тех, которые сильно на любителя. С одной стороны живой, насыщенный. Не попсовый, что для меня тоже плюс. Но в итоге получается что-то ч очень спорной эстетикой. Для того что бы прыгнуть выше восьми всё-таки надо быть менее грязно-пыльным и более очерченным. К этому Тобермори приходит, видимо, позднее, чем через 10 лет выдержки.

Добавить комментарий