Macallan Estate Reserve

Macallan Estate ReserveЭто третий рассматриваемый экземпляр из серии «The 1824 Collection», предназначенной для дюти-фри. Я уже писал про Select Oak и Whisky Maker Edition. Этот еще дороже. Цену сказать сложно, они везде разные, от 110 долларов на Карибах до 200 евро в Европе, но в среднем, всё-таки дороже, чем Macallan 18. Коробка эффектная, но неудобная.

The Macallan Estate Reserve (batch L0, 2010)
Speyside single malt scotch whisky
45.7% ABV, 700ml

Аромат:  Воспринимается как более выдержанный. Сухофрукты, но именно больше ушедшие в их темную сторону, с мягкими специями. Уже совсем нет игривости, абсолютно аристократичный напиток. Миндаль, листья табака, кожа. При этом аромат сладкий, праздничный набор — сладкие апельсины, шоколад, капучино к корицей.

Вкус: Потрясающее бархатное тело. Да, одновременно и более терпкий, больше, еще больше специй, больше чернослива. Апельсины, ореховый микс. Имбирь. Он сладкий, но совсем по-другому.

Послевкусие: Компот из сухофруктов, имбирь, перец, херес, земля. Долгое.

Оценка: 8.9

Тот случай, когда я не мог три дня поставить оценку. Каждый день я сравнивал его с Macallan 18 и другими хересными виски, и каждый раз оценка уходила то в одну сторону, то в другую. Виски классный, ощущается его солидность. Многое приобрел, те детали, который сложно описать. Но потеряно самое важное — та вкусная, сладкая, сочная фруктовая основа. В итоге, будем считать, что то на то и вышло, как Макаллан 18.

Добавить комментарий