The Tyrconnel Single Malt

greenore 8yoНу и теперь односолодовый виски от Cooley. Это самая простая NAS-версия Tyrconnell’а. Еще год назад в магазинах были и 10-летняя версия и три-четыре финиша, но с приобретением Джим Бимом всё куда-то исчезло. Ну значит только по этому виски и будем судить о Tyrconnell.

Tyrconnell Singe Malt
Irish single malt whiskey
40ml, 50ml

Аромат: Энергично, фруктово, но более-менее очерчены только груши, немного цитрусовые. Сильна солодовая состовляющая, сушка драффа на винокурне, семечки подсолнуха, ореховая крошка. Так вот первая часть наверное симпатичней, но вторая её маскирует.

Вкус: Разряжено, жидко — не люблю такую концентрацию. Во вкусе кроме разных сторон солодовой составляющей вообще нет, причем она слишком близка к исходнику, хоть и выраженным запеченным, жаренным характером.

Послевкусие: Оно короткое, но как раз энергичней разгорается уже в послевкусие — халвой и немного специями, самый яркий момент.

Оценка: 7.3

Ну зато теперь кристально понятно какие нотки в Килбеггане привнесены чем. Там есть и характерная фруктовость от Гринора, и это слегка маслянистая и запеченая солодовость Тирконелла. Ну а сам Тирконнел был мне интересен только часть этого эксперимента. Как и у всей Кули — он вроде неплохой вводный виски, но ей богу, не вижу себя пьющим это.