Ardbeg Corryvreckan

Увеличить Ardbeg Corryvreckan Ну а второй Ардбег — это лучший односолодовый виски 2010 года по версии журнала Malt Advocate, и это еще не всё — за год с небольшим собрал приличное количество восторженных отзывов. Ардбегу не привыкать к множеству наград, ну а нам остается лишь соглашаться или не соглашаться с тем, насколько они заслужены. Посмотрим…

Ardbeg Corryvreckan
Islay single malt scotch whisky
57.1% ABV, 750ml, куплен за $80

Аромат: Более густой и землистый. Дым, деготь, глина.  Ветчина горячего копчения, бульонные кубики. С водой становится другим —  больше йода, минеральных удобрений. Брутальные ароматы уходят на второй план, появляются  восточные сладости, копченые фрукты,  оливки, орехи. Что с водой, что без — отлично.

Вкус: Плотный и ровный. Мощный торф, технические нотки — машинное масло, лаки для дерева. Опять, минеральная вода, чуть перчика. Плитка горького шоколада, какао, цитрусовые. На полной крепости отлично пьётся, а завораживает даже больше, чем разбавленный.

Послевкусие: Долгое, приятное, сладкая смолистость, торф. Ведь торф бывает разным — здесь вкусный торф.

Оценка: 9.1

Я запоздало, но восхищусь. Ух! Всё-таки как это прекрасно, что время от времени появляются такие виски.  Взбодрил и поднял настроение. Очередной успех Ардбега.

Добавить комментарий