Bowmore Mariner 15 y.o.

У Bowmore разные линейки для обычных магазинов и дюти-фри. Изначально я хотел продегустировать b2b обычный 15-летний релиз с этим Mariner, но подобные желания только затягивают дегустацию. Когда будет 15-летняя — тогда и сравним, а пока её нет, продегустирую отдельно. А чтоб не было совсем скучно, достану Bowmore 12 в добавок.

увеличить Bowmore Mariner
Bowmore Mariner 15 y.o.
Islay single malt scotch whisky,
43% ABV, 1L

Аромат: Нежно-торфяной, коптящаяся где-то рядом рыба, костерок на озере. Сладость есть, но она плохо идентифицируется. А что у нас с водой? Ага, развивается сливочно-карамельная тема. Да, торф явно менее заборист, чем в 12-летней версии, после неё уже почти и не чувствуется, но зато отлично становятся заметны зеленые яблоки и… "Твикс".

Вкус: Резковатый удар в начале, с добавлением воды выравнивается. Вихрь на из дуба, торфа и сладких фруктов. Терпкий в конце. Проскакивает кожа. Соль.

Послевкусие: Торф, дуб, соль. Долгое, играющее.

Оценка: 8.4

За аромат я бы дал такую же оценку, как 12-летке. Он другой, разные интересные черты, но оба приятны. А вот вкус Mariner заметно выигрывает — гораздо глубже, интересней, разносторонней. Как и послевкусие, тут оно отличное!

7 comments

Добавить комментарий