Reisetbauer 7 y.o.

Reisetbauer 7 y.o.Ханс Ризенбауер более известен как дистиллер eau-de-vie — легких фруктовых бренди, начал этим заниматься еще в 1994 году. Но чуть позже, на тех же самых кубах, он начал небольшими партиями делать спирт и из солода, и выдерживать его в бочках из под местных вин. Самый распространенный вариант виски от этого австрийского дистиллера — это семилетний синглмолт, выдержанный в бочках из под австрийского вина — Шардоне и TBA (десертное вино из винограда, который засыхает прям на гроздьях). Именно его мы сегодня и пробуем.

Аромат: Очень необычный. Немного сливового забродившего компота, яблочного пюре, трав, как свежих, так и сухих. Картофельное пюре со сливочным маслом. Дуб, но опять же пронизанный этим кисловатым ароматом. Какой-то фриковатый аромат, не сказать что противный, нет. Просто как будто недоделанный, или просто случайный.

Вкус: Приторная сладость сумбурно перемешанная с травянистой и дубовой горечью и той же странной забродившей  кислинкой. И горький и сладкий вкус очень сильные, при этом не вызывают резкой реакции. На этом угадывается отчетливый привкус винограда, но интереса к этому никакого.

Послевкусие: Сильное, сладкий изюм, лимонные корки, крепко-заваренный черный чай, чуть дуба и специй, гранатовая кислинка.

Оценка: 6.3

Более чем странный напиток. Было бы ничего, если бы он был просто другим. В конце концов именно разнообразие виски — главная ценность. У Reisetbauer 7 y.o. определенно получилось быть самим собой и ни на кого не похожим, но эстетики в этом я не нахожу. И у меня послевкусие растянулось на несколько часов, этот приторный вкус возвращался ко мне снова и снова. В России, кстати, продается, если вас не смущает моя оценка, можете испытать на себе…

Добавить комментарий