Aberlour 18 y.o.

Aberlour 18 y.o.Заканчиваем серию Aberlour стандартным 18-летним релизом, который появился в США совсем недавно, но во Франции успешно продается уже давно.

Aberlour 18 y.o.
Speyside single malt scotch whisky
43%, 750ml

Аромат: Типично-хересный, но аромат шелковый и мягкий. Как мягкие специи, так и мягкие, спелые фрукты — абрикосы и персики. Ячмень, ваниль, чуть апельсинов, вареной сгущенки. Чувствуется и небольшой процент садовой свежести от бурбонной выдержки — так что хоть этот виски и преимущественно хересный, но не на сто процентов.

Вкус: На вкус больше апельсинов и мандаринов, темный шоколад. Фрукты, конфеты-ириски. Корица. Очень приятное тело у напитка.

Послевкусие:  Шоколад, херес, немного древесного угля. Послевкусие не сказать что супер-долгое, не особо-интенсивное, но очень вкусное.

Оценка: 8.9

Отличный виски. Бархатистый, аппетитный. И даже удивительно, как в одном напитке так удачно смешались свежесть, фруктовые, солодовые и хересные черты. Ням-ням. Не заметил как пока дегустировал, подливал понемножку, в итоге выпил полбутылки  — опасный напиток. Никаких новых горизонтов он не откроет, да а оно в большинстве случаев оно и не требуется — пей, да наслаждайся, просто очень хорошо сделан.

Добавить комментарий