Four Roses Bourbon («Yellow label»)

Надо бы мне на американской земле всё-таки побольше внимания уделять бурбонам и другим американским виски.

Four RosesЯ уже выкладывал фото-экскурсию с Four Roses, но так и не написал ни одной заметки. На этой неделе — исправляюсь. Самый простой Four Roses с желтой этикеткой стоит в районе 18-19 долларов в США, что слегка дешевле стандартных Джим Бима и Джэк Дэниелса, но всё-таки значительно дороже дешевых марок вроде Benchmark #7, Old Grand Dad или Old Crow.

Four Roses («Yellow label»)
Kentucky bourbon straight whiskey
750ml, 40% ABV

Аромат: Типичный. Довольно легко воспринимается, но хотя некая примитивность очевидна. Хотя жанр соблюден на 100%. Складкий кукурузный сироп, карамель, специи —  мускатный орех, корица. Легкие цветочные нотки да и общая легкость аромата — это скорей похоже на Джим Бим.

Вкус: Карамелька, просто сладенькая водичка, кукуруза плюс заметный ржаной след. Впечатление очень простого виски. Но плюс в том, что обычный для таких молодых бурбонов алкогольный жар здесь как-то не очень выражен — удачно замаскирован.

Послевкусие: Я бы сказал что остается больше кукурузы и специй, но это настолько легкий след, что даже и слово «послевкусие» — это слишком громко.

Оценка: 7.0

Не мой стиль бурбона. Простой, сладенький, легкий. Но легко пьется, не обжигает, не передублен. Ну и стоит дешево.

Добавить комментарий