Four Roses Small Batch

Вернулся, а на столе так и стояли несколько бутылок Four Roses, про которые я намеревался написать до отпуска. Про них и продолжим.

Four Roses Small BatchНа винокурне Four Roses используют 10 разных рецептов —  две различных зерновых смеси и пять разных штаммов дрожжей. Они дистиллируется и выдерживаются отдельно, и уже потом в зависимости от продукта отбираются бочки. Для Four Roses Small Batch отобраны виски сделанные по четырем разным рецептам, которые затем и смешаны. Цена в США — около 32 долларов, для бурбона это вполне достаточно, чтобы не делать никаких скидок.

Four Roses Small Batch (22711A)
Kentucky straight bourbon whiskey
45% ABV, 750ml

Аромат: Самая очевидная ваниль, цветочный характер и зелень, сухой дуб, уголь. Немного гвоздики и корицы. Фруктовость скорей грушево-яблочная. Гладкий, послушный. Не кажется мне очень аппетитным.

Вкус: Немного травянистый характер, с цитрусово-мятными нотками. Специи и мармелад. Очень мягкий для бурбона. Но не пустой. Никаких особых эмоций при этом не вызывает.

Послевкусие: Не очень яркое, характерная фруктовость переходит в сухой дуб.

Оценка: 7.8

Из ряда мягких бурбонов. Но это тот редкий случай, где в погоне за мягкостью не потеряли сам виски. Да, экспрессивность может и пострадала, но при этом он разносторонний, и уж точно его нельзя назвать примитивным. Если кому-то бурбоны кажутся излишне резкими и грубыми, возможно Four Roses Small Batch изменит ваше мнение.

Добавить комментарий