T/N: Ardbeg Uigeadail

Из пары двух Ардбегов начну с Uigeadail.

Ardbeg Uigeadail
Islay single malt scotch whisky
750ml, alc 54.2% vol.
Цена (US): 81$

Цвет: Темное золото
Аромат: Отлично! Торфяной дым тут не так напорист, разные интересные фрукты, очень приятно ощущаются последствия хересной выдержки. Торф, копченый лосось, орехи, курага.
Вкус: Пришлось разбавить, но оно того стоило. Плотный, насыщенный вкус. Торф уже более сильный, но фрукты не сдаются. В итоге приятный баланс дуба, дыма и сладкого.
Послевкусие: Мощное, долгое, сладкое с торфом.

Оценка: 9.3

Вполне заслуженная популярность. Гораздо богаче и интересней "десятки", которая тоже в общем-то хороша. Аромат неспиртуозен, это меня обмануло, первый смелый глоток неразбавленного Ардбега оказался неожиданно жгучим.
Надо не забыть испытать на девушках, нелюбящих торфяную Айлу, что-то мне говорит о том, что именно Угадал способен изменить их мнение.

.

19 comments

  1. вчера допивал бутылку
    супер виски

    моей запах не понравилса — таже айла — клопами говрит

    но я прям до мурашек
    если б знал в дютифри бы штук 5 бы купил бы

  2. Я когда читаю очередной Ваш обзор, вспоминаю фильм «Бриллиантовая рука». Когда там следователь нюхает записку и говорит: «Французские. Шанель номер пять». Тогда герой Никулина тоже нюхает эту записку, пожимает плечами и пробует на вкус. Вот и я так как Никулин пока, но мне очень нравится, как Вы тонко чувствуете предмет

    • Спасибо за добрые слова, но я сам весьма критично отношусь к своим способностям. Да, я довольно легко отличал и запоминал аромат разных виски с самого начала, но вот выразить свои ощущения словами — это было очень сложно, да и сейчас порой нелегко. Бывают разные напитки, с одними легко, с другими сложно.

      • В русском языке вообще крайне мало слов для выражения вкуса. Куда легче описать цвет или запах, чем вкус.

        Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за обзоры -)

Добавить комментарий