T/N: Dalwhinnie 15 y.o.

Dalwhinnie представляет в линейке Classic Malts от Diageo регион Highland, основную его часть. На коробке сообщается, что Dalwhinnie — самая высокорасположенная винокурня Шотландии. В штатах встречается часто в барах и вполне пользуется популярностью.


Dalwhinnie 15 y.o.

Highland Single malt scotch whisky
750ml, alc 43% vol.
Цена (US): $54

Цвет: Светлое золото
Аромат: Мягкий. Мед, карамель, мандарины, яблоки, неуловимый дым на фоне, который стал очевиден только после сравнения со спейсайдом.
Вкус: Опять мед, цитрусовые фрукты, солод.
Послевкусие: Сладкое, довольно долгое, немножко апельсиновой кожуры и чуть дыма в самом конце.

Оценка: 8.4

Приятно и качественно, популярность понятна — мягкий виски, легко пьющийся, с понятным фруктово-медовым ароматом. Но ничто не позволяет избавиться от ощущения одномерности, чтобы перевести этот молт из просто хороших в очень хорошие.

.

12 comments

    • Не заметить выпитой бутылки сложно)) Однажды я «уговорил» практически в одиночку литр Dalwhinnie за время рейса Париж-Гавана (каюсь, такое безобразие было со мной в первый и в последний раз) — и ничего, только жесткий сушняк накрыл. А виски-то хороший.

  1. одномерность

    Пробую, пробую, с середины февраля.. Плоско, верно заметили, не моё совсем. И почему-то боль головную вызывает в висках, что вообще для меня не характерно от таких небольших доз, какие-то не те рецепторы видимо трогает. Выливать не буду конечно, но из серии допил и забыл.

    • Re: одномерность

      Интересно про боль в висках, она у вас после того как выпьете или при nosing’е? У меня раньше была непосредственно при вдохе, правда насколько я помню от марки виски не сильно зависило, я недельку отдохнул и всё вернулось в норму.

      • Re: одномерность

        Боль сразу после того как выпью, причём я не пью помногу,40-50 г. и всё. Это и интересно, что с другими сортами нет такого, проверял специально несколько раз. Хотя боль в висках бывает и без виски конечно, например когда за компом пересидишь, но вот чтобы так сразу ещё небывало. Какая-то странная особенность организма видимо. Правда мне и nose у Далвини не нравится.

Добавить комментарий