Longmorn 16 y.o.

Longmorn 16 увеличитьУпаковка действительно приятная и красивая. Никаких пошловатеньких завитушек и золотых орнаментов. Строгий дизайн, качественные материалы, интересные детали. Посмотрим, что внутри…

Longmorn 16 y.o.
Speyside single malt scotch whisky
48% ABV, 750ml

Аромат: Вересковый мед, дыня, кожура цитрусовых. Ваниль. Цветочный магазин. Призрачный дымок. Зеленый чай.

Вкус: Ох, какая мощная комбинация сладкого и кислого. Отчетливые апельсины, посыпанный сахаром лимон, приятные специи, скорей корица. Ваниль и выныривающий то здесь, то там дуб.

Послевкусие: Лимоны и дуб.

Оценка: 8.3

Сладкий, фруктовый но достаточно уравновешенный аромат. И дерзкий вкус. Забавный молт, заметный. Но всё-таки. Приятно когда за неказистой упаковкой находишь потрясающий виски. Здесь же, скорей, наоборот.

13 comments

  1. Оценка кажется немного ниже описания.. эффект упаковки? )
    Вообще интересно было бы почитать второе описание, когда бутылка подойдёт к концу. По мере употребления он становится всё ближе и роднее)

      • Не, просто при прочтении описания, действительно, слюноотделение обильно происходит, а дальше — «но все-таки… фуфло». ;-) Не сходится, в общем, дебит с кредитом.

        Но попробовать захотелось. Longmorn я не пробовал ваще.

        • Подумайте о лимоне! Вот он разрезанный напополам лежит перед вами. И вы перете один вгрызаетесь в мяготь. слюна выделяется?
          Вот и я о том писал, что у него кислотность повышенная.

          • Писать можно о чем угодно, но ЧИТАЮТ то, как ПОЛУЧАЕТСЯ. ;-) Я — честно! — старался не придираться. Но теперь все понятно, разъяснили, спасибо.

            Еще больше хочется попробовать виски, ассоциирующийся с мякотью лимона. Пусть даже и… фуфло. Поставил себе на заметку. А пока пойду «Коннемарой» отравлюсь.

          • да я вообще подумываю прибить заметку.
            у меня проблемы с зубом, похоже «зуб мудрости» стал сдвигаться на свободное место и разодрал немного десну и там скопление кислого.
            вчера я этого не понял, сегодня уже очевидно.

  2. Pingback:Longmorn 20 yo 1992/2013 BBR cask 71764 | WhiskyDaily

Добавить комментарий