Thomas H. Handy

увеличить Thomas H. HandyНу и заканчиваем тему ржаных виски с Thomas H. Handy. Имя напитку дал бармен из Нью Орлеана, который и основал компанию Sazerac, выкупив бар, где делали одноименный коктейль, и заодно рецепт добавок. Именно он позже стал использовать американский ржаной виски вместо бренди при изготовлении этого коктейля.

Второе место от Джима Марри в самой свежей Whisky Bible 2011! Год выпуск в данном случае не указан, но по дате покупки предположу, что 2009 (эта серия долго в магазинах не залеживается). Крепость напитка в бутылке — 64.5%!

Thomas H. Handy
Kentucky straight rye whiskey
64.5% ABV, 750ml

Аромат: Без воды просто анестезирует нос. А вот с парой-тройкой капель воды раскрывается. Надломленные ветки, лавровый лист и другие сушенные травы, мускатный порошок, сушеная клюква, клюквенный морс. Лак. Немного пыльных книжных полок. И опять ягоды, много разных ягод. Апельсины. Банный веник. Ох!

Вкус: Ах, вот где идеальный баланс! Перец, гвоздика, кофе прекрасно сочетаются с ванилью, изюмом, кокосом, ананасом.

Послевкусие: Долгий и вкусный. В основном специи.

Оценка: 9.1

Без сомнений, лучший ржаной виски, что я пробовал! Умеренный во всем, и в тоже время завораживающий. Почему я его раньше не открывал??

Пока тему ржаных виски закрываем, вроде на всё, что имеется в баре, заметки написаны, пора возвращаться к односолодовым!

3 comments

  1. Pingback:Jim Beam Rye

  2. Pingback:Обзор трёх образцов ржаного виски » Malty Puppy

  3. Pingback:Обзор трёх образцов ржаного виски | Malty Puppy

Добавить комментарий