Powers Gold Label

Ну и до своего отпуска в Перу надеюсь успеть сделать еще одну серию — на этот раз ирландскую. Состоять она будет из двух частей. Первая, довольно простая, это два ирландских бленда Powers. Производит их всё те же Irish Distillers на той же фабрике в Мидлтоне.

Powers Gold Label, NAS
Irish blended whiskey
40% ABV, 1L

Аромат: Аромат с фирменным мидлтоновскими фруктами — перезрелыми персиками и абрикосами, особо заметными в старших джемесонах. Первое впечатление смазанное, но глубже идет хороший фруктовый джем. Металлический оттенок — ощущение жестяной банки. Приятный бэкграунд амбара с зерном. Для начального бленда — почти отлично.

Вкус: Увы, чудес не бывает. Да, довольно приятная фруктовость, но быстро сменяемая окисляющимся металлом и медицинской горчинкой.

Послевкусие: Для бленда что-то даже присутствует. Достаточно вялой и пустое, но на самом деле есть тот же джем, причем когда горечь отходит, он еще чуть остается.

Оценка: 7.0

Пусть и недорогой бленд, но в полной мере несет характер винокурни. Аромат хорош, а вот во вкусе уже всё сомнительно, приятные нотки уравниваются неприятными. В любом случае, выглядит симпатичней многих дешевых шотландских блендов. Ну и я не мог не сравнить его с простым Джемесоном, который сделан той же компанией и все спирты выгнаны на том же заводе — и из них двоих я определенно выбираю Powers.

 

Добавить комментарий