T/N: Caol Ila 10 y.o. Unpeated style

Решил устроить своеобразную дуэль для совершенно двух разных молтов. Один торфяной, другой — нет, один Айла, другой — Спейсайд. Объединяет их только то, что каждый выступает в непривычном амплуа. Первым идет неторфяная версия Caol Ila 10 лет, Highland style из Айлы.

Caol Ila 10 y.o. Unpeated
Islay single malt scotch whisky
750ml, alc 65.8% vol.
Цена (NY): 67$

Аромат: Сладкие леденцы и обжигающая спиртуозность. С водой чистый сладкий аромат леденцов, немножко лимона и ванильного мороженого.
Вкус: Сладость фруктов, ириски, немного дуба.
Послевкусие: Достаточно долгое, фруктовое, немного соленое.

Оценка: 7.9

Ну не знаю, мне кажется без торфа Caol Ila уже не такая привлекательная. Стандартная "двенадцатилетка" мне нравится куда больше. Справедливости ради отмечу, что ниже моей оценки во всем интернете для этого релиза не сыскать, так что большие шансы на то, что вам понравится больше.

Завтра будет торфяной спейсайд.

7 comments

  1. ждал от вас этого обзора, потому что не представляю себе Кол Илу БЕЗ торфа… похоже, что получился БенРиак Curiositas «наоборот»… тот — спейсайд, стремящийся стать Айлой, а эта — Айла, с закосом под Хайленд… попробовать можно, конечно, но…

    Жду завтрашнего дня — какой торфяной спейсайд продегустируете, интересно?

  2. «анпитед» пробовал восьмилетку — судя по всему, это она же, но дожержанная — не впечатлился, хотя фанат подобных мероприятий

    интересно, что за «торфянной спйсайд»? Benriach, небось?

Добавить комментарий